UA
 

Верховная Рада завершит работу в 13:00

Корреспондент.net,  27 июня 2007, 11:30
0
20

Председатель Верховной Рады пятого созыва Александр Мороз заявляет, что закрытие сессии парламента планируется сегодня, 27 июня, в 13:00.

Мороз также сообщил, что в этой церемонии примут участие члены Кабинета министров. Сейчас в парламенте объявлен плановый перерыв до 12:30.

Накануне член фракции СПУ Василий Волга заявил, что председатель Верховной Рады пятого созыва Александр Мороз и премьер-министр Украины Виктор Янукович обсуждают возможность продления нынешней сессии парламента.

В то же время премьер-министр Виктор Янукович признал необходимость проведения внеочередных выборов Верховной Рады. Помимо этого, премьер отметил, что майские договоренности тройки Президент-премьер-спикер выполнены более чем на 90%.

Как сообщалось, ранее Верховная Рада приняла решение завершить третью сессию 27 июня. Следующая, четвертая, сессия Верховной Рады Украины пятого созыва начнется 4 сентября.

По состоянию на сегодня, количество депутатов в Верховной Раде уменьшилось с 450 до 288. Таким образом, на данный момент в парламенте нет необходимых для его полномочности двух третей от конституционного состава.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии