UA
 

На улице Березняковской в Киеве избиты местные жители, защищающие сквер от застройки

Корреспондент.net,  27 июня 2007, 11:33
0
21

Как сообщили интернет-изданию Главред представители фракции Блока Виталия Кличко в Киевсовете, в ночь на 27 июня, около 4 утра на улице Березняковской,12 неизвестные напали на нескольких жителей, дежуривших в палатке на стройплощадке в знак протеста против строительства 17-этажного дома на месте сквера.

Сообщается, что в результате пострадали четверо жителей улицы Березняковской - один молодой человек сейчас находится в реанимации в больнице скорой помощи, трое других пострадавших снимают побои.

По версии представителей блока Кличко, причиной инцидента, скорее всего, стали разногласия между жителями трех домов вокруг стройплощадки и фирмой Кроун, которая на месте существующего ныне сквера собирается строить 17-этажный жилой дом.

Также в блоке Кличко сообщили, что на днях были в очередной раз проведены общественные слушания, на которые пришли более 300 жителей прилегающих к скверу домов и в очередной раз решили не допускать строительство в зеленой зоне. Копия протокола этих слушаний вчера была направлена в Киевсовет. По версии депутатов Блока Кличко, очевидно, представителям фирмы Кроун стало известно об этом документе, что и стало причиной случившегося ночью.

Жители улицы  установили палатку на месте стройплощадки несколько месяцев назад и по очереди дежурят так днем и ночью - по 10 человек.

По материалам: Главред
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии