UA
 

Довгий обвинил БЮТ и Кличко в предвыборном популизме

Корреспондент.net,  26 июня 2007, 12:12
0
18

Заместитель Киевского городского председателя - секретарь Киевсовета Олесь Довгий обвинил Блок Юлии Тимошенко и Блок Виталия Кличко в предвыборном популизме.

Комментируя сегодня, 26 июня, неучастие депутатов этих фракций в сегодняшнем пленарном заседании, Довгий отметил: "Они не принимают участие ни в работе комиссий, ни в заседаниях сессии. Поэтому, конечно, что они будут говорить то, что абсолютно не отвечает действительности".

Довгий также подчеркнул: "Ни разу мы не слышали от этих людей слов благодарности за те важные вопросы и решения, которые принимаются. Но каждый раз мы слышим одни и те же замусоленные слова о каком-то "дерибане". Это - дешевый предвыборный популизм. И я не хотел бы комментировать то, что заложено пиарщиками в уста Татьяны Мелиховой или кого-то из депутатов Блока Кличко".

"Не смотря на все те демарши, которые вы наблюдаете, Киевсовет эффективноработает. Никому не удалось нарушить системность в его работе. Этот органпринимает важные решения, которых ожидают киевляне", - отметил секретарьКиевсовета.Как сообщалось ранее, фракция БЮТ и Блока Виталия Кличко в Киевсовете принялирешение не принимать участие в сегодняшнем заседании сессии.

На брифинге перед началом сессии лидер фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова заявила: "Состоялось собрание депутатов фракции БЮТ, и принято решение, что сегодня в пленарном заседании, которое является нелегитимным, наши депутаты не будут принимать участие".

Она подчеркнула, что нелегитимной депутаты также считают сессию Киевсовета, которая состоялась 14 июня.

В то же время, в сессионном зале Киевсовета с трибуны Виталий Кличко обнародовал заявление о том, что его фракция также не будет принимать участие в сегодняшнем заседании сессии, и поддерживает позицию БЮТ. По его словам, депутаты его фракции считают, что все, что будет происходить сегодня в зале, не будет на пользу киевлянам, и они не хотят принимать участие в дальнейшем "дерибане столичной земли".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии