UA
 

По случаю праздника Янукович продемонстрирует политическую культуру

Корреспондент.net,  26 июня 2007, 10:03
0
15

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил вице-премьер-министру Александру Кузьмуку совместно с правоохранительными органами обеспечить порядок во время четырех выходных дней (с 28 июня по 1 июля) по случаю празднования Дня Конституции (28 июня).

Такое поручение Янукович дал сегодня во время заседания Кабинета министров.

Кроме того, глава правительства поручил вице-премьерам Дмитрию Табачнику и Владимиру Рыбаку обеспечить проведение всех культурных мероприятий в стране, а первому вице-премьеру Николаю Азарову - обеспечить работу всех финансовых учреждений для своевременного перечисления средств на социальные выплаты.

28 числа - праздник Конституции нашего государства, Конституции, которая, к сожалению, не выполняется. Вот такой праздник
"28 числа - праздник Конституции нашего государства, Конституции, которая, к сожалению, не выполняется. Вот такой праздник", - сказал Янукович.

Глава правительства также сообщил, что подготовил газетную статью, в которой раскрывает свое видение конституционных проблем в Украине. По его словам, в ближайшее время эта статья будет опубликована в СМИ.

"Я убежден, что главная проблема, которая сегодня существует в нашей стране, - это создание эффективной системы власти, а для этого нужно создавать и балансы, и противовесы. И я считаю, что это нужно сделать как можно быстрее", - пояснил Янукович.

Премьер также считает, что правительство должно продемонстрировать своим оппонентам политическую культуру.

Напомним, что Киевская городская организация СДПУ(о) в среду, 27 июля, проведет политический флешмоб: Подари Президенту Конституцию Украины. В пресс-службе СДПУ(о) отмечают, что акция приурочена Дню Конституции Украины. Флешмоб состоится в полдень возле резиденции Президента Украины Дом с химерами. К участию в акции приглашаются все желающие.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии