UA
 

Тимошенко доверила подготовку выборов Турчинову и Винскому

Корреспондент.net,  25 июня 2007, 12:13
0
12

Первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны, один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов и депутат Верховной Рады Иосиф Винский (внефракционный) возглавят избирательный штаб БЮТ.

По словам Винского, Турчинов будет возглавлять центральный штаб, а сам Винский будет первым заместителем руководителя штаба.

При этом Винский отметил, что, несмотря на государственную должность Турчинова (замсекретаря СНБО), он имеет право возглавлять избирательный штаб.

"Нет запрета возглавлять штаб никому. Это общественная работа, она не коммерческая. Он ведь возглавляет штаб в свободное от основной работы время", - сказал Винский.

При этом парламентарий сказал, что у политических оппонентов не будет оснований обвинять БЮТ в применении административного ресурса во время проведения предвыборной кампании, ведь СНБО не имеет соответствующих механизмов на местах.

"А пускай скажут где, в каком месте, как через СНБО можно задействовать административный ресурс", - сказал Винский.

Сам Винский считает целью участия блока Юлии Тимошенко во внеочередных парламентских выборах отстранение от власти Партии регионов.

Напомним, что в среду, 20 июня, на заседании президиума политсовета Партии регионов также было принято решение о подготовке к участию в досрочных парламентских выборах 30 сентября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии