UA
 

Врач: инфаркт Цушко мог быть вызван отравляющими веществами

Корреспондент.net,  23 июня 2007, 15:15
0
34

Врач-консультант Василия Цушко Илья Емец не исключает, что инфаркт министра внутренних дел мог быть спровоцирован отравляющими веществами.

Об этом врач заявил в интервью Киевскому телеграфу.

В то же время Емец отметил, что в настоящее время подтвердить или опровергнуть данную версию невозможно.

"Исключить или подтвердить отравление можно было только в первые часы, взяв анализы крови и мочи, проверив их на наличие тех агентов, которые не должны встречаться в организме человека. Этого сделано не было. Поэтому сейчас делать подобные выводы уже поздно" - отметил врач.

Емец отметил также, что состояние министра МВД после операции удовлетворительное и в ближайшее время он может вернуться на свою должность.

"Организм у Василия Петровича достаточно молодой, и мне как специалисту кажется, что этот человек в ближайшее время сможет заниматься самым тяжелым трудом. Цушко абсолютно здоров для того, чтобы продолжить работать на своей должности", - заявил Емец.


Как сообщалось, сегодня исполняющий обязанности министра внутренних дел Украины Михаил Корниенко заявил, что дату возвращения министра МВД Украины Цушко могут определить только врачи.

Напомним, 26 мая Цушко был госпитализирован с диагнозом инфаркт миокарда. 31 мая в связи с ухудшением состояния здоровья Цушко реанимационным самолетом был доставлен в немецкую клинику.

1 июня его прооперировали.

В тот же день народный депутат Украины, член фракции СПУ, Евгений Филиндаш во время пленарного заседания ВР заявил, что ему лично известно, что Цушко был отравлен, и известны уже и организаторы этого инцидента.

Адвокат Татьяна Монтян 30 мая также заявляла, что болезнь министра внутренних дел Цушко вызвана отравлением. По ее словам, "он (Цушко) знает, кто его отравил и почему, и я озвучу эту версию, если он не выживет".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии