UA
 

Барса купила Анри

Корреспондент.net,  23 июня 2007, 14:40
0
17

Нападающий лондонского Арсенала Тьерри Анри подтвердил свой переход в испанскую Барселону. Таким образом, давно циркулировавшие слухи о том, что один из самых результативных футболистов мира покидает Лондон, подтвердились.

По оценке местных СМИ, за Анри, который год назад подписал новый долгосрочный контракт с Арсеналом, Барсе придется выложить около 16 миллионов фунтов.

Главной причиной переезда в Испанию нападающий назвал не утихающие разговоры о том, что наставник команды Арсен Венгер может покинуть команду. "Арсен был частью моей жизни, насколько я себя помню. К сожалению, он сказал, что на данный момент не собирается продлевать контракт с клубом, который заканчивается в следующем сезоне (в 2008 году). К тому моменту мне будет 31 год, и я не хочу оставаться здесь без Венгера", - заявил Анри газете The Sun.

Карьера Анри началась в 1994 году в Монако, главным тренером которого был Арсен Венгер. В 1998 году он стал чемпионом мира в составе сборной Франции, после чего перешел в туринский Ювентус. Дела в Италии у него не заладились, и вскоре он воссоединился с Венгером в Арсенале. Его игра помогла клубу из Лондона выиграть два чемпионата Англии, три Кубка Англии, дойти до финалов Кубка УЕФА (2000 год) и Лиги чемпионов (2006). Последний сезон для Анри не удался из-за череды травм.

По материалам: Eurosport, РИА Новости

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии