UA
 

В Харькове задержан подозреваемый в сносе памятника УПА

Корреспондент.net,  22 июня 2007, 12:49
0
74

Задержан подозреваемый в совершении надругательства над памятником Украинской повстанческой армии в Молодежном, которое произошло 20 декабря прошлого года в Харькове.

Об этом сообщил начальник управления общественной безопасности ГУМВД Украины в Харьковской области Сергей Дергачев.

По его словам, на сегодняшний день специально созданной следственно-оперативной группой, куда включены наиболее подготовленные сотрудники, установлены несколько подозреваемых в причастности к демонтажу знака, проводятся следственные действия.

Вместе с тем он добавил, что "дать более подробную информация не представляется возможным, поскольку следствие не закончено".

В свою очередь начальник ЦОС МВД в Харьковской области Лариса Волкова подтверждает факт задержания: "Пока мы сообщаем об одном задержанном, но может их больше. Еще идет следствие".

Евразийский союз молодежи, который взял на себя ответственность в совершении этого преступления, не подтверждает арест своего активиста.

Как собщалось ранее, в ночь с 19 на 20  декабря 2006 года неизвестные злоумышленники демонтировали памятный знак воинам УПА в Молодежном парке Харькова и бросили его в вырытую поблизости яму. Памятный знак нашли и водрузили на прежнее место только на следующий день.

Ответственность за содеянное взяла на себя российская организация Евразийский союз молодежи.

По материалам: ИА Росбалт-Украина

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии