UA
 

Янукович и Фрадков сегодня займутся делами Ющенко и Путина

Корреспондент.net,  22 июня 2007, 08:29
0
13

Сегодня в Москве состоится второе заседание подкомитета по вопросам экономического сотрудничества Межгоскомиссии Путин-Ющенко, возглавляемого премьер-министрами России и Украины Михаилом Фрадковым и Виктором Януковичем, сообщил представитель пресс-службы правительства РФ.

Участники заседания планируют обсудить практически все вопросы российско-украинского торгово-экономического и научно-технического сотрудничества, в том числе в топливно-энергетическом комплексе, атомной энергетике, авиационной и космической промышленности, транспорте и агропромышленном комплексе.

Как сообщила пресс-служба украинского правительства, наиболее важным итогом заседания подкомитета должно стать принятие долгосрочной программы двустороннего экономического сотрудничества.

Кроме того, по результатам работы планируется подписание соглашения об урегулировании торговли отдельными видами металлургической продукции и протокола на текущий год к межправительственному соглашению о производственной кооперации.

Напомним, Президент России Владимир Путин открывая в четверг, 21 июня, встречу с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, выразил сожаление по поводу сложившейся в Украине ситуации.

Между тем, украинский премьер Виктор Янукович заявил о том, что товарооборот России и Украины к концу года может составить $28 млрд.


Вчера начался двухдневный визит премьера Украины Виктора Януковича в Россию. Официальная цель визита - участие в очередном заседании совместного межправительственного комитета, посвященном экономическим вопросам, и подготовке новой встречи президентов двух стран. Перед отъездом в Москву Янукович дал интервью российской газете Новые известия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии