UA
 

МВД требует от властей Киева ликвидировать автомобильные пробки

Корреспондент.net,  21 июня 2007, 23:30
0
19

Министерство внутренних дел Украины разработало пути решения проблем транспортного сообщения в Киеве и направило их мэру столицы Леониду Черновецкому.

Об этом сообщает в четверг пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины.

"Министерство внутренних дел настаивает на принятие неотложных мер относительно коренного изменения ситуации с обеспечением безопасности дорожного движения в Киеве и увеличения финансирования мероприятий по развитию транспортной инфраструктуры города", - говорится в сообщении.

В письме на имя мэра Киева, МВД отмечает, что в течение последних 10 лет количество транспортных средств в столице выросло почти вдвое и в настоящее время составляет более 740 тысяч единиц. Дополнительно перегружает транспортные потоки города значительное количество транзитного транспорта, который каждый день прибывает из других регионов.

МВД предлагает решить проблему "путем разделение транспортных и пешеходных потоков и организации непрерывного транспортного движения" на наиболее загруженных улицах и площадях, с целью чего провести их реконструкцию.

"Улучшению ситуации будет способствовать размещения за пределами центральной части города складов, производственных и транспортных предприятий и других объектов притяжения автотранспорта (офисы, банки, торговые центры)... Крайне необходимо ускорить строительство Большой кольцевой дороги как на правобережной, так и левобережной частях города, завершить сооружение двух мостовых переходов через Днепр", - говорится в письме МВД.

Кроме того, как отмечают правоохранители, "актуальность решения проблем транспортного сообщения города приобретает особую остроту в свете проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года".

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии