UA
 

Дело Калиновского еще не закрыто

Корреспондент.net,  21 июня 2007, 19:35
0
33

Сотрудник ДОС МВД Украины в Киеве Игорь Корицкий сообщил, что Сергей Калиновский, виновник скандального ДТП, унесшего жизни двух людей, все еще под следствием и дело никто не прекращал.

В свою очередь адвокат Калиновского Игорь Водяный заверил, что обнародованная ранее информация о вынесенной судом мере пресечения по отношению к Калиновскому - штрафе размером 34 гривны - недостоверна. "Это утка, никакого суда не было, Сергей сейчас в больнице, недавно ему сделали операцию", — сообщил Водяный. По его словам, его клиенту врачи не разрешают общаться со следователем.

Ранее сообщалось, что сегодня Шевченковский районный суд города Киева признал Сергея Калиновского виновным в совершении административного правонарушения. По иформации издания Главред, суд определил Калиновскому меру наказания - штраф 34 гривны.

Напомним, 30 мая в 5 часов утра BMW, за рулем которого находился сын крупного нефтяного бизнесмена Зиновия Калиновского и экс-супруги Дмитрия Фирташа Марины Фирташ, врезалось на большой скорости в припаркованный автомобиль Жигули прапорщика внутренних войск Владимира Куликовского. В результате ДТП милиционер погиб на месте.

Девушка-пассажир BMW-M6, 25-летняя Анастасия Б., после ДТП была доставлена в реанимацию с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломами ребер. Как стало известно Корреспондент.net, три дня спустя девушка скончалась.

Однако, 6 июня Шевченковский райсуд Киева 5 июня не продлил содержание под стражей до окончания расследования Сергея Калиновского.

По словам начальника Центра общественных связей киевской милиции Владимира Полищука, Калиновский был отпущен на подписку о невыезде.

11 июня Калиновский был задержан в киевском аэропорту Жуляны при попытке вылететь в Израиль. В аэропорту был заказан чартерный рейс на Тель-Авив якобы для перевозки больного ребенка. Этим рейсом и должен был лететь Калиновский.

По неподтвержденной информации, Калиновский был переодет в женское платье и использовал поддельные документы: над установлением истины сейчас работает следствие.


Мать Калиновского, Марина Фирташ - экс-супруга миллиардера Дмитрия Фирташа. Как сообщает АиФ, сама Фирташ продолжает заниматься бизнесом и сейчас. В частности, ее имя фигурирует среди акционеров компании МТЦ. Среди ее компаньонов и друзей - известный музыкант и депутат Ян Табачник.

Отец Сергея Калиновского - близкий к структурам Нафтегаза Украины бизнесмен Зиновий Калиновский.

По данным Украины криминальной, Калиновский-старший числился соучредителем компании ООО МТЦ, а его сын Сергей (студент Киевского института Международных отношений) - учредителем компании Юнион Джинс Мейкерс, которая в свою очередь является основателем Клиринговой товарной компании Нафтогаз-Украина. По слухам, Зиновий Матвеевич был лишь номинальным учредителем фирмы, за которой на самом деле стоял Дмитрий Фирташ.

По материалам Сегодня

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии