UA
 

Путин выразил сожаление по поводу ситуации в Украине

Корреспондент.net,  21 июня 2007, 19:17
0
543

Президент России Владимир Путин открывая в четверг, 21 июня, встречу с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, выразил сожаление по поводу сложившейся в Украине ситуации.

"Мы рассчитываем, что наш основной партнер на пространстве бывшего СССР, да и вообще один из главных экономических и политических партнеров в мире, справится и с этими (внутриполитическими) проблемами как можно быстрее", сказал российский президент.

Между тем, украинский премьер Виктор Янукович заявил о том, что товарооборот России и Украины к концу года может составить $28 млрд.

"Мы очень довольны результатами работы с российскими коллегами. В прошлом году удалось значительно увеличить динамику товарооборота, и в этом году за четыре месяца товарооборот вырос на 38% и составил 7,9 млрд долларов", сказал Янукович.

По мнению украинского премьера, "если такая динамика будет и до конца года, то мы можем выйти на товарооборот в 28 млрд долларов". "Это будет очень серьезный прирост", отметил он.

Янукович констатировал, что между Украиной и Россией начали активно развиваться корпоративные связи, особенно в таких областях как машиностроение и производство наукоемкой продукции.

"Есть хорошие перспективы и в самолетостроении, в космической и в энергетической отраслях", сказал он.

"Мы смотрим в будущее с оптимизмом, считаем, что кризисы приходят и уходят, а жизнь продолжается", подчеркнул премьер-министр Украины.

По его словам, дружественные отношения народов двух стран "являются гарантией того, что Россия и Украина всегда будут надежными партнерами".

"Во всяком случае, мы такую позицию всегда отстаивали", подчеркнул Янукович.

Он сообщил, что правительственная делегация Украины прибыла в Россию, чтобы поработать с российскими коллегами над подготовкой заседания межгосударственной комиссии, которая, как ранее договорились президенты двух стран, должна пройти в августе на территории России.

По материалам: РБКГазета.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии