UA
 

К 2050 году люди старше 60 лет составят 50% взрослого населения Земли

Корреспондент.net,  20 июня 2007, 16:34
0
12

К 2050 году лица старше 60 лет будут составлять половину взрослого населения планеты. На сегодняшний день их насчитывается более 670 млн.

Такие данные приводятся в новом обзоре мирового экономического и социального положения, озаглавленном Развитие в условиях старения населения мира.

Авторы документа подчеркивают, что процесс стремительного старения населения планеты, вызванный сокращением рождаемости и увеличением продолжительности жизни, приведет к серьезным социальным и экономическим последствиям, сообщает в среду служба новостей ООН.

В то же время, страны Восточной Европы и бывшего Советского Союза должны принять срочные меры в связи с быстрым старением населения.   

В обнародованном в Вашингтоне докладе Всемирного банка говорится, что к 2025 году в странах региона может сложиться "катастрофическая" ситуация, когда практически остановится развитие. 

Худших перспектив, однако, можно избежать, считает один из авторов доклада Гордон Бетчерман. Для этого нужно создать больше рабочих мест, улучшить деловой климат и добиться более высокого уровня образованности и профессионализма работников.

По материалам: Радио СвободаИнтерфакс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии