UA
 

Мэр Нью-Йорка ушел от Буша

Корреспондент.net,  20 июня 2007, 08:09
0
11

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг во вторник, 19 июня, заявил, что покидает Республиканскую партию США и становится независимым политиком.

"Хотя мои планы на будущее не изменились, я считаю, что мой новый статус соответствует тому, как я управляю городом и как я планирую это делать в дальнейшем", - заявил градоначальник.

Ранее сообщалось, что Блумберг может стать независимым кандидатом на президентских выборах в 2008 году. Окончательное решение по этому вопросу политик намеревался принять после того, как станет известно, кто будет представлять на выборах Республиканскую и Демократическую партии.

Несколько дней назад один из советников мэра рассказал, что Блумберг выделил из своего личного состояния миллиард долларов на президентскую кампанию. Источники в ближайшем окружении политика полагают, что он примет участие в выборах президента США, если почувствует, что способен повлиять на общественное мнение в стране.

65-летний миллиардер Майкл Блумберг является основателем информагентства Bloomberg. Первоначально он принадлежал к Демократической партии, однако в 2001 году, перед выигранными им муниципальными выборами, ушел в Республиканскую. В 2005 году Блумберга переизбрали, и на третий срок баллотироваться он уже не сможет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии