UA
 

Голливудская актриса Миша Бартон сыграет поклонницу российской группы Тату

Корреспондент.net,  19 июня 2007, 16:43
0
26

Голливудская знаменитость, звезда фильмов Одинокие сердца и Ноттинг Хилл Миша Бартон снимается в России. Актриса играет фанатку популярной российской группы Тату.

Британский режиссер Роланд Джоффе, фильмы которого дважды номинировались на Оскар, в Ярославле снимает фильм под рабочим названием В поисках t.AT.u. Предварительный бюджет фильма составляет $12 млн.

Действие фильма происходит в начале 2000-х годов, когда группа Тату была невероятно популярна. Это история любви двух поклонниц скандального дуэта Джемми и Ланы. Главные героини жестоко убивают мать одной из них (Алика Смехова) за то, что та препятствует их отношениям. За это преступление обе девушки попадают в тюрьму.

Режиссер отказался дать интервью, сказав только, что сюжет фильма практически полностью копирует вышедшую в 2006 году книгу российского политика Алексея Митрофанова и писательницы Анастасии Моисеевой t.A.T.u. come back.

Кроме Миши Бартон, в съемках примет участие еще одна мировая знаменитость - Даниель Панабекер. Она сыграет вторую лесбиянку. Из российских актеров в картине снимаются Игорь Десятников и Олеся Судзиловская. Юля Волкова и Лена Катина из группы Тату сыграют самих себя.

Съемки в Ярославле проходили на фоне сгоревшего дома, старых двухэтажных бараков и зарослей бурьяна. Как пишет издание, в Ярославле актеры очень страдают из-за капризов погоды: в первый день съемки сорвал неожиданный град, а на следующий день палило жаркое солнце.

Особенно тяжело из-за проблем с акклиматизацией иностранцам. На площадке постоянно находятся медики. Врачи дают актерам анальгин от головной боли и советуют сидеть в помещении с кондиционером. К совету врачей прислушивается и Миша Бартон: она выходит из своего трейлера только на съемки.

Съемки в Ярославле продлятся еще пару дней, затем продолжатся в Москве.

По замыслу создателей, картина рассчитана в первую очередь на западного зрителя, поэтому сценарий пишется на английском языке, однако будет перевод и на русский.

По материалам Комсомольская правда

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии