UA
 

Cadbury планирует сокращения и создание конкурента для Pepsi и Coca-Cola

Корреспондент.net,  19 июня 2007, 12:03
0
20

Ведущий мировой производитель кондитерских изделий Cadbury Schweppes Plc. в рамках плана по разделению на две компании, планирует к 2011 году сократить 15% мощностей кондитерского подразделения и 15% рабочих мест.

В результате разделения, одна из компаний сконцентрируется на производстве кондитерской продукции и шоколада, а вторая - на производстве прохладительных напитков,

Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении компании. При этом Cadbury Schweppes отмечает, что, если раньше наиболее предпочтительным вариантом было выделение подразделения по производству напитков в отдельную компанию, то теперь руководство компании склоняется к его полной продаже. После реструктуризации, затраты на которую составят около 450 млн фунтов стерлингов (665 млн евро), компания будет переименована в Cadbury Plc. Кроме того, в течение последующих трех лет в компанию будет инвестировано 200 млн фунтов стерлингов (295 млн евро).

Напомним, что 13 апреля появилась информация о том, что канадский производитель напитков Cott Corp. намерен объединиться с подразделением по производству напитков Cadbury Schweppes. Сообщалось, что канадская компания уже начала переговоры о слиянии с несколькими инвестиционными фондами, которые рассматривают возможность покупки таких брендов Cadbury Schweppes, как Dr.Pepper и 7Up. В случае если сделка состоится, будет создан третий в мире по величине производитель газированных напитков, который составит конкуренцию Coca-Cola и PepsiCo.

По материалам: ReutersРБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...