UA
 

Дела Цушко: Мороз перепутал суд с Генпрокуратурой

Корреспондент.net,  19 июня 2007, 10:33
0
13

Печерский районный суд отменил постановление Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела относительно министра внутренних дел Украины Василия Цушко, сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В частности, в пресс-службе ГПУ отметили, что  в настоящий момент изучается законность решения суда.

Как сообщалось, ранее спикер Верховной Рады Александр Мороз заявил о том, что именно Генпрокуратура закрыла уголовные дела относительно Министра внутренних дел Василия Цушко. Мороз отметил то, что "для них нет никаких оснований".

Напомним, против Цушко были возбуждены 4 уголовных дела. Не соответствующими Закону были названы его действия в ходе силового захвата здания Генеральной прокуратуры Украины.

Виктор Ющенко отметил, что Цушко явно превысил свои полномочия, и пообещал сделать все, чтобы министр внутренних дел ответил по закону за попытку захвата Генеральной прокуратуры бойцами спецподразделения Беркут.

Вместе с тем, в начале июня в разных регионах Украины на стенах домов, опорах мостов и заборах появились надписи "Цушко - герой!" и "Цушко спас Украину!".

В свою очередь член фракции СПУ Василий Богачук убежден, что во время нашумевших событий в Генпрокуратуре Василий Цушко провел блестящую миротворческую операцию, благодаря чему в государстве были сохранены мир и согласие.

"Министр прекрасно понимал, что нарушил закон. А все вокруг понимали, что Цушко подставили", - рассказал начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей, комментируя ситуацию вокруг захвата здания Генеральной прокуратуры в конце мая.

По материалам: Комментарии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии