UA
 

Сегодня: Из-за пожара на концерте Кобзона выступление Гэри Мура может не состояться (обновлено)

Корреспондент.net,  19 июня 2007, 13:38
0
19

Как сообщает сайт украинской ежедневной газеты Сегодня, из-за пожара, вспыхнувшего вчера вечером во время выступления во Дворце Украина российского певца Иосифа Кобзона, сегодня может не состояться выступление легендарного британского гитариста Гэри Мура.

По словам начальника пресс-службы МЧС в Киеве, сцена уже непригодна для выступлений, "поскольку полностью залита водой, которую будут откачивать всю ночь. "В связи с этим концерт Гэри Мура может не состояться", пишет Сегодня.

Как сообщал Корреспондент.net, в понедельник, 18 июня, во время концерта Кобзона, в 21:05 на сцене произошло возгорание декораций площадью 25 метров.

Жертв и пострадавших в результате пожара нет.

Все присутствовавшие в зале во время концерта - около 3 тысяч человек - были эвакуированы. На месте происшествия работали 20 пожарных отделений.

По данным МЧС Украины, вследствие пожара огнем был поврежден проекционный экран на площади 75 кв. м и осветительные приборы. В 21:35 пожар был ликвидирован. Причина пожара и размер материальных убытков устанавливается. По факту происшествия правоохранительные органы проводят расследование.

В зрительном зале присутствовали экс-президент Украины Леонид Кучма и вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак.

По информации журналистов, пожар мог возникнуть из-за софитов.

Национальный Дворец Украина - наиболее представительная концертная площадка страны. В рассчитанном на 3,7 тыс. человек концертном зале проводятся различные мероприятия как местного, так и национального масштаба.

Напомним, что Кобзон дал концерт в Киеве в рамках юбилейного концертного турне по 25 городам стран СНГ и ближнего зарубежья.

В то же время, на 19 июня в Украине запланирован концерт всемирного гитариста, "короля белого блюза" Гэри Мура, который уже прибыл в Киев в понедельник. Мур ранее не выступал ни в одной из стран СНГ.

По материалам Сегодня, УНИАН, Українські Новини.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии