UA
 

Янукович: В отношениях с ЕС Украина перешла к "практической риторике"

Корреспондент.net,  18 июня 2007, 21:52
0
15

Премьер-министр Украины Виктор ЯНУКОВИЧ отмечает, что в отношениях с Европейским Союзом Украина перешла к "практической риторике".

Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Люксембурге после заседания Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и ЕС.

"В последнее время мы перешли от риторики теоретической к риторике практической", - сказал премьер-министр Украины.

Он отметил, что украинское правительство активно работает над улучшением экономической ситуации в стране и преодолением бедности.

Говоря о подписанных сегодня документах между Украиной и ЕС, Янукович отметил, что важнейшим среди них является соглашение об упрощении визового режима.По его словам, Украина хорошо понимает, что будущая интеграция в Европейский Союз зависит от многих факторов, в том числе и приближения к экономическим и социальным стандартам Европы.

"Мы достаточно корректно выразили стремление относительно европейской интеграции и надеемся, что это соглашение (новое усиленное соглашение между Украиной и ЕС) будет учитывать наше желание", - сказал Янукович.

Говоря о развитии экономического сотрудничества с ЕС, премьер-министр Украины особо отметил необходимость развития транспортных коридоров, пограничных переходов и сотрудничества в энергетической отрасли.

Как сообщалось, Украина и ЕС, по итогам сегодняшнего заседания Совета по вопросам сотрудничества в Люксембурге, подписали соглашение об упрощении визового режима и соглашение о реадмиссии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии