UA
 

Наша Украина: Кинах шантажирует Партию регионов

Корреспондент.net,  18 июня 2007, 10:16
0
20

Министр экономики, лидер Партии промышленников и предпринимателей Украины Анатолий Кинах шантажирует Партию регионов, чтобы увеличить квоту для своей партии в избирательном списке, утверждает член президиума партии Наша Украина, народный депутат V созыва Руслан Князевич.

Как сообщает пресс-служба Нашей Украины, по словам Князевича, на сегодняшний день наиболее достоверным является слияние ПППУ с Партией регионов.

"Я знаю, такая договоренность уже существует, и Кинах через такие заявления торгуется за квоту в избирательном списке Партии регионов. Фактически он занимается шантажом", - сказал Князевич.

Он также предположил, что подобные заявления Кинаха были сделаны умышленно, чтобы снизить рейтинги оппозиционных сил. "Изменников мы никогда не вернем в наши ряды и господин Кинах может говорить что угодно - это его личное мнение", - отметил народный депутат.

Как сообщалось, 17 июня Кинах заявил, что ПППУ не исключает возможности блокирования с Нашей Украиной или Блоком Юлии Тимошенко. По его словам, однозначный отказ накануне выборов блокироваться с определенными политическими силами свидетельствует о заангажированности такой силы.

ПППУ на парламентских выборах 2006 года входила в блок Наша Украина. Часть "промышленников" в этом году решила присоединиться к коалиции. Сам Кинах стал министром экономики в правительстве Виктора Януковича.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии