UA
 

Хэмилтон выигрывает квалификацию Гран-при США

Корреспондент.net,  16 июня 2007, 22:17
0
10

В субботу, 16 июля, свою вторую поул-позицию Льюис Хэмилтон завоевал спустя лишь неделю после канадского триумфа.

Он вновь оказался быстрее Фернандо Алонсо, а команда McLaren в третий раз подряд оккупировала первый стартовый ряд, теперь уже в Индианаполисе.

Под самый занавес квалификации Хэмилтон пролетел круг за 1 мин. 12,331 с., опередив Алонсо почти на две десятых, а следом за дуэтом серебристых машин завтра в гонку уйдут две алых Ferrari: Фелипе Масса стартует 3-м, а Кими Райкконен - 4-м. Причем, надо отметить, что Кими отстал от обладателя поул-позиции более чем на полсекунды.

Пятое время - у Ника Хайдфельда, что выглядит уже вполне привычным, а вот Хейкки Ковалайнен продолжает развивать свой монреальский успех: молодой финн был 6-м, и пока это его лучший квалификационный результат.

И все же 7-е время дебютанта Себастьяна Феттеля, заменившего за рулем второй BMW Роберта Кубицу, впечатляет куда больше: 19-летний немец впервые опробовал асфальт Старой Кирпичницы, подтвердив, что является серьезным претендентом на место боевого пилота. Вполне вероятно, что мечта Феттеля может осуществится уже в ближайшем будущем. Достаточно сказать, что он закончил квалификацию впереди таких именитых гонщиков, как Ярно Трулли, Марк Уэббер и Джанкарло Физикелла, замыкающих самую быструю десятку.

11-м завтра стартует Дэвид Култхард, следом за ним - Ральф Шумахер, который впервые за последние четыре гонки смог пробиться во второй тур квалификации.

Вновь ничем не порадовали Дженсон Баттон и Рубенс Баррикелло: британец показал 13-е время, а его бразильский напарник - только 15-е. Между ними вклинился Нико Росберг, которому в США не удалось продолжить серию относительно сильных квалификационных выступлений.

В целом квалификация прошла спокойно, разве что Дэвид Култхард не удержал на трассе свой Red Bull, вылетев на травку в 8-м повороте, впрочем, без особых последствий.

По материалам: f1news

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии