UA
 

Янукович доволен оппозицией

Корреспондент.net,  15 июня 2007, 12:59
0
18

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что оппозиция, обеспечившая сложение депутатских полномочий 151 депутата Верховной Рады, выполнила свою часть политических договоренностей.

"Если 151 депутат уже сложил полномочия, это то условие, которое выполнила оппозиция", - сказал Янукович.

При этом он добавил, что остается решить еще один вопрос относительно списков кандидатов в депутаты от оппозиционных фракций.

На вопрос, будет ли Рада дальше продолжать свою работу, Янукович сказал, что это решение должно быть принято руководством парламентских фракций.

Напомним, сегодня на заседании Верховной Рады Украины было зачитано 46 заявлений о сложении депутатских полномочий, из которых 27 - заявления народных депутатов Украины из фракции БЮТ и 19 - из фракции Наша Украина. Таким образом, свои полномочия на сегодня сложили 152 народных депутата, что является конституционным основанием для прекращения полномочий парламента.

В то же время председатель Верховной Рады Александр Мороз призывает Центральную избирательную комиссию зарегистрировать депутатами Рады кандидатов от блоков Юлии Тимошенко и Наша Украина взамен выбывших.

Отметим, что в конце мая Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Виктор Янукович и председатель Верховной Рады Александр Мороз договорились сделать основанием для внеочередных выборов Рады сложение полномочий депутатами фракций блоков Юлии Тимошенко и Наша Украина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии