UA
 

Президент остался доволен работой Миттала в Украине

Корреспондент.net,  14 июня 2007, 15:27
0
7

Президент Виктор Ющенко позитивно оценивает работу горно-металлургического комбината Миттал Стил Кривой Рог (Днепропетровская область).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

"Для меня большая честь видеть реализацию этого проекта, который и политически, и экономически очень дорого стоил нации, государству", - сказал Ющенко.

Президент отметил, что ему приятно видеть, что те правильные государственные решения, которые были приняты относительно приватизации предприятия, сейчас эффективно работают.

Во время встречи с работниками комбината Президент высказал удовлетворение динамикой социальных показателей предприятия.

"Темпы повышения заработной платы достойны того, чтобы с них брали пример", - сказал он.

Президент также отметил, что за 2006 год поступления от предприятия в бюджет увеличились на треть.

В ходе встречи с руководством предприятия Ющенко обсудил актуальные вопросы развития Миттал Стил Кривой Рог.

Президент также ознакомился с работой комбината, осмотрев, в частности, цех по производству чугуна в крупнейшей домне Украины.

Как сообщало агентство, 14 июня Ющенко отбыл в Днепропетровскую и Кировоградскую области ознакомиться с делами регионов.

93,02% акций комбината принадлежит компании Mittal Steel Germany GmbH, которая входит в состав международного холдинга Mittal Steel - крупнейшего в мире производителя стали.

Миттал Стил Кривой Рог является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности арматуры и катанки.

На днях стало известно, что на ОАО Миттал Стил Кривой Рог увеличена заработная плата: с 1 мая 2007г тарифные ставки и оклады работников предприятия повышены на 5% и с 1 июня 2007 г. - дополнительно на 10%.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...