UA
 

Донецкий Металлург продолжает войну с ФФУ

Корреспондент.net,  14 июня 2007, 09:15
0
12

Очередной виток противостояния вызван решением исполкома федерации, который оставил налог на заявку нового легионера в размере $15 тыс., против которого выступали украинские клубы. А кроме того, запретил обращения клубов, тренеров, игроков в гражданские суды.

Основанием было названо требование ФИФА, чтобы спорные вопросы решались исключительно в органах футбольного правосудия. "С ужесточением лимита на легионеров до семи человек мы можем быть согласны или не согласны, но что касается $15 тысяч за заявку иностранца, то для меня это очень странно", - заявил вице-президент Металлурга Дмитрий Селюк.

"Все президенты клубов выступили против этого налога. Но исполком на мнение клубов наплевал. Зачем тогда клубам встречаться, выдвигать какие-то идеи? Исполком ФФУ до такой степени обнаглел, что решил сам себе продлить полномочия до 2012 года. Там уже некоторым людям за 60, и они хотят и дальше сидеть и собирать урожай", - заявил Селюк.

Селюк предлагает клубам жестко поставить вопрос, чтобы в исполком ФФУ были включены по два человека от каждого клуба: "Иначе пусть федерация сама содержит клубы".

Запрет на обращение в гражданские суды Селюк назвал ересью: "И почему ФФУ так выборочно подходит к рекомендациям ФИФА и УЕФА? Например, Платини считает немыслимым передачу в аренду игроков в одном чемпионате, по крайней мере, пачками".

"Почему эту рекомендацию никто не выполняет? Но пусть нам покажут этот документ за подписью Блаттера, где он запрещает обращаться в гражданские суды. Нет проблем, мы будем судиться и с Блаттером. Нам Блаттер не указ. Конституция страны для нас превыше всего. А она дает право обращаться в гражданский суд. И я хочу сказать, что донецкий Металлург обращается в суд на этот дискриминационный налог на легионеров. На этой или следующей неделе соответствующие документы будут поданы. Если федерации наплевать на клубы, то нам наплевать на ее решения".

По материалам: Газета Сегодня

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии