UA
 

Кабмин привлечет 7 млрд гривен в инновации

Корреспондент.net,  14 июня 2007, 08:53
0
4

Правительство Украины намерено привлечет 7 млрд гривен инвестиций в инновационную инфраструктуру.

Об этом сказано в концепции Государственной целевой экономической программы "Создание в Украине инновационной инфраструктуры на 2008-2012 годы", текст которой вчера обнародовал Кабмин, пишут Экономические известия.

Также правительство поручило Миннауки, Госагентству по инвестициям и инновациям совместно с Минфином, Минэкономики, Минпромполитики, Минюстом, Национальной академией наук и Советом министров Крыма разработать соответствующую госпрограмму.

По прогнозам разработчиков, задумка позволит увеличить количество предпринимателей, реализующих инновации, до 10 тыс. Выполнение программы также позволит повысить не менее, чем на 5%, инновационную активность промышленных предприятий, увеличить объемы производства инновационной продукции на 20%.

Финансировать инновации планируется за счет средств государственного и местных бюджетов, а также инвестиций предприятий и организаций, грантов международных организаций. Для начала приблизительный объем необходимых для выполнения программы финансовых ресурсов составляет 500 млн гривен, в том числе за счет средств госбюджета - около 100 млн гривен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...