UA
 

Герман заметила, что Ющенко превзошел кучмовских темников

Корреспондент.net,  13 июня 2007, 18:55
0
13

Комментируя высказывание Виктора Ющенко на сегодняшней пресс-конференции, народный депутат Анна Герман отметила, что Президент Украины так и не понял сущности принципа свободы слова.

"Призываю журналистов всячески поддерживать этот тезис и дать огласку, поддержку тем силам, которые имеют смелость уже сегодня брать на себя эти обязательства", - это заявление Президента Украины, сделанное на пресс-конференции 13 июня, звучало совсем по-советски, хотя само мероприятие и было "американским" по форме", - отмечает Герман

"Виктор Ющенко, почти как Джордж Буш, собрал журналистов в прекрасном парке. И все по форме было "pro-Western", но по содержанию - полностью "по-советски". Потому что Президент, как в старые добрые советские времена, поучал "сторожевых псов власти": "всячески поддерживать этот (его) тезис и дать огласку, поддержку тем силам" , - комментирует соратница Януковича.

"Заметьте: Президент напрямую дает распоряжение, какие именно силы должна поддерживать пресса. Это сильнее, чем кучмовские темники. Тем более, завернутое в такую яркую "pro-Western" обертку. Мне кажется, даже Президент Украины не понял сущности принципа свободы слова", - поясняет экс-пресс-секретарь премьера.

"Что же, мы все родом из Октября", - подытожила Герман.

Напомним, на сегодняшней пресс-конференции Президент Украины Виктор Ющенко высказал мнение, что лучшей коалицией для страны станет коалиция демократических сил.

"Сегодня самое большее, в чем нуждается украинское общество - это коалиция демократических сил. Сделать уроки из того, чтобы было, пройти этап политических прощений и извинений, стать плечом к плечу друг к другу, беспокоиться о каждом проценте демократической коалиции", - сказал Ющенко.

"Сегодня все нужно консолидировать исключительно на победу. Сегодня это суть. Все остальное - детали", - сказал он.

Также глава государства отметил, что сейчас обязанностью каждого гражданина должно стать обеспечение честных и демократических выборов парламента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии