NBA: Сан-Антонио в шаге от чемпионства

Корреспондент.net,  13 июня 2007, 08:20
0
15

В ночь со вторника на среду, 13 июня, в Национальной баскетбольной ассоциации состоялся третий матч финальной серии плей-офф между Сан-Антонио Сперс и Кливленд Кавальерс.

После двух домашних побед Шпор команды отправились в Кливленд, где должны сыграть два или три матча подряд (в зависимости от того, как будет развиваться серия). Для Кливленда первый домашний поединок был фактически последним шансом навязать борьбу сопернику.

Кавс попытались дать бой Сперс (АР)

Игра шла в равной борьбе, а вперед выходили то одни, то другие. Однако в четвертой четверти гостям удался отличный рывок и после точного трехочкового Майка Финли за 6:38 до финальной сирены счет стал 67:57 в пользу Сан-Антонио.

Кавальерс с таким положением вещей смириться не могли и пошли вперед. Тут же Александар Павлович отвечает своим трехочковым, а за 5:28 до конца ЛеБрон Джеймс забивает с фолом и реализует штрафной - 63:67.

После этого попадания в игре наступила странная пауза. Точнее, команды играли и делали это очень активно, но мяч буквально не шел в корзину ни у одних, ни у других. Лишь за 1:55 до сирены Джеймс вынудил сфолить на себе Ману Жинобили и реализовал два штрафных - 65:67.

В течение 23 секунд Тим Данкан реализовал два штрафных, на что Джеймс ему ответил двухочковым, а затем за еще полминуты Тони Паркер и Павлович перебросились точными трехочковыми попаданиями - 70:72.

Играть оставалось еще 48 секунд, но концовка у Кливленда просто не получилось. Шпоры играли в ней далеко не блестяще, промахиваясь и со штрафных, и с игры, но Кавальерс не воспользовались этим.

ЛеБрон: А судьи кто (АР)

В итоге Жинобили реализовал еще три штрафных, а Джеймс набрал два очка - 72:75. Кливленд уступил уже в третьем матче финальной серии плей-офф подряд, и теперь его шансы на общую победу крайне призрачны - Сан-Антонио осталось выиграть одну игру, чтобы стать чемпионом Ассоциации.

НБА. Плей-офф. Финал. Третий матч

Кливленд -  Сан-Антонио - 72:75 (18:16, 20:24, 12:15, 22:20)

К: Джеймс - 25 (42 минуты, 9 из 23 с игры, 0 из 5 с дуги, 7 из 8 штрафные)+8 подборов+7 передач+2 перехвата+1 блокшот+5 потерь+3 фола, Гуден - 13+12 подборов (4 в нападении)+6 фолов, Павлович - 13 (42 минуты, 5 из 15 с игры)+3 передачи, Илгаускас - 12+18 подборов (10 в нападении!), Гибсон - 2, Сноу - 5 передач+1 перехват

С: Паркер - 17 (39 минут, 7 из 17 с игры) +5 подборов+3 передачи, Данкан - 14 (34 минуты, 6 из 17 с игры, 2 из 2 с линии)+9 поборов+3 передачи+2 блокшота+4 фола, Боуэн - 13 (44 минуты)+9 подборов+1 фол, Бэрри - 9 (17 минут, 3 из 4 с дуги), Финли - 7+4 перехвата, Оберто - 6+4 подбора, Жинобили - 3 (27 минут, 0 из 7 с игры)+4 подбора+5 передач

Счет в серии - 0:3

По материалам: Спорт.Ру