UA
 

Алонсо не совсем комфортно в McLaren

Корреспондент.net,  12 июня 2007, 16:04
0
10

В радиоинтервью для испанской Cadena Ser Фернандо Алонсо неожиданно заговорил о британской прессе и о том, что ему некомфортно в McLaren.

Фернандо Алонсо заявил: "Мне с самого начала было не совсем комфортно в McLaren. Сейчас я выступаю за британскую команду и мой партнер по команде - британец. Он отлично справляется со своей работой и получает соответствующую поддержку, я понял это с самого начала".

Алонсо не нашлось местечка на подиуме (АР)

 
"Но я не жалуюсь. Я выиграл две гонки из шести, четыре раза финишировал на подиуме и заработал сорок очков, которые помогут осенью бороться за титул", - подчеркнул испанец.

"Я не обращаю внимания на британскую прессу, мы можем только гадать, что писали бы те же журналисты в тех же газетах, если бы машина безопасности в Монреале выехала не на 24-м, а на 23-м круге и у Льюиса закончилось топливо. Испанская пресса гораздо уважительнее относится к гонщикам", - отметил пилот Серебрянных стрел.

"Я спокоен, все хорошо. Хочется вернуться на вершину и в McLaren у меня гораздо больше шансов, чем в современной Renault или Honda. Я - второй в чемпионате, уступаю лидеру лишь восемь очков и знаю, что все решится в Бразилии, а не сейчас, в шестой гонке сезона", - заявил Фернандо Алонсо.

По материалам: Формула-1

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии