UA
 

В пяти городах Украины пройдут кастинги в новую поп-группу

Корреспондент.net,  12 июня 2007, 03:17
0
78

В Одессе 18 июня состоится первый кастинг участниц совместного американо-украинского проекта Поп-академия - Американский шанс, цель которого - создание девичьей группы международного уровня.

Среди основных требований к конкурсанткам далеко не вокальные данные, а модельная внешность и умение двигаться.

Кроме приморского города, отбор конкурсанток пройдет еще в Харькове (22 июня), Донецке (25 июня), Львове (27 июня), и Днепропетровске (2 июля). На финальном кастинге, который состоится 4 и 5 июля в киевском клубе Sound Planet, среди 30 девушек определят 12 финалисток проекта.

Оценивать таланты конкурсанток предстоит жюри, в состав которого вошли автор этого проекта Дэвид Джанк, представитель Hollywood Pop Academy в Украине Анжело Вуниотис, президент Ukrainian Records Андрей Даховский, продюсер проекта Шанс Игорь Кондратюк и гендиректор радиостанции Хит FM Виталий Дроздов.

12 финалисток в возрасте от 18 до 24 лет отправятся в Лос-Анджелес на трехмесячное обучение в Hollywood Pop Academy, где им предстоит брать уроки вокала, хореографии и изучать премудрости современного шоу-бизнеса.

После месяца обучения в академии каждую неделю проект будет покидать одна из участниц, после чего останется пять украинских девушек, которые и войдут в состав новой группы.

Раскруткой новой команды займется известный американский продюсер Дэвид Джанк, на счету которого успех таких групп, как Smash!?, t.A.T.u. и других.

Среди европейских стран Украина стала первой, куда акулы американского шоу-бизнеса приехали искать таланты.

На основе этого проекта будет создано реалити-шоу, которое с осени будет транслироваться в рамках программы Шанс на телеканале Интер.

По материалам: 15 хвилин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии