UA
 

В Харькове неизвестные атаковали офис БЮТ тяжелыми металлическими предметами

Корреспондент.net,  11 июня 2007, 11:19
0
16

Сегодня ночью совершено разбойное нападение на офис Харьковской областной партийной организации ВО Батьківщина.

В сообщении пресс-службы парторганизации говорится, что около трех часов ночи группа неизвестных забросала партийный офис камнями и банками с черной краской. Тяжелыми металлическими предметами были повреждены двери и окна здания.

По словам охранников офиса, нападающих было около 10 человек. "Судя по тому, как действовали хулиганы, данная акция была хорошо спланированной и организованной. Злоумышленникам хватило буквально нескольких минут для того, чтобы выбить практически все окна в здании и беспрепятственно исчезнуть. Нападавших не испугало даже то, что буквально на расстоянии 50 метров от офиса находится областное управление МВД и областное управление СБУ в Харьковской области", - говорится в сообщении.

Также в нем приводится мнение харьковских экспертов о том, что хулиганское нападение на офис БЮТ является "логичным продолжением" конфликта между харьковскими городскими властями и предпринимателями города в лице Концерна АВЭК, принадлежащего народному депутату Украины пятого созыва Александру Фельдману - представителю БЮТ в регионе.

 "События минувшей ночи свидетельствует о том, что городская "партия власти" в лице секретаря горсовета Геннадия Кернеса и мэра Михаила Добкина - не собираются отказываться от криминальных методов борьбы с политическими оппонентами", - говорится в сообщении пресс-службы.

При этом, члены Харьковской областной парторганизации ВО Батьківщина не исключают возможности повторения подобных хулиганских действий по мере приближения досрочных парламентских выборов.

В настоящее время на месте нападения работают представители правоохранительных органов.


Это уже не первый случай нападения на БЮТовцев и их помещения.

Напомним, 14 апреля, на агитационно-информационную палатку Блока Юлии Тимошенко в городе Макеевка (Донецкая область) также было совершено нападение.

Ранее, 6 апреля в городе Краматорске Донецкой области неизвестный мужчина напал с ножом на агитационную палатку избирательного Блока Юлии Тимошенко.

28 апреля в Славянске Донецкой области неизвестные подожгли палатку БЮТ, предварительно облив ее бензином, и скрылись.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии