UA
 

Милиция расследует дерзкое ограбление банка в Донецке

Корреспондент.net,  11 июня 2007, 09:21
0
18

Милиция продолжает искать преступников, которые 8 июня ограбили банк в Калининском районе Донецка.

В пятницу утром двое неизвестных ворвались в первое городское отделение Финростбанка по адресу бул. Шевченко 97. Прокурор Калининского района Олег Поляков сообщил, что ограбление заняло лишь несколько минут. Как сообщает газета 15 минут-Донецк, за это время нападавшие успели двумя выстрелами в голову и грудь убить 25-летнего охранника, забрать деньги и скрыться.

К настоящему времени правоохранителям удалось частично восстановить картину преступления. Как рассказал изданию пресс-секретарь прокурора области Илья Суздалев, "грабители в 9:20 ворвались в помещение банка. Их лица были закрыты строительными респираторами, а на голову нападавшие натянули капюшоны курток-ветровок. На то время в банке, кроме охранника, были еще три сотрудника и клиент".

Злоумышленники сразу же застрелили охранника и, угрожая оружием - предположительно пистолетами, - заставили всех лечь на пол. Потом один из нападавших гвоздодером разбил стекло и залез в комнату кассира. Пока напарник держал людей на мушке, он переложил деньги из ящиков стола в полиэтиленовый пакет, после чего преступники выбежали из банка и скрылись во дворе жилого дома.

Никто из жильцов двора не столкнулся с преступниками, которые спешили скрыться со своей добычей. А всего из банка, по предварительной информации, им удалось вынести 160 тыс. грн., 8 тыс. долларов и 500 евро. Правда, правоохранители не рискуют назвать эти цифры окончательными.

Как рассказал газете сотрудник прокуратуры, отказавшийся назвать свое имя, за последние 5 лет в Донецкой области на банки нападали более 80 раз.

Это ограбление стало семидесятым ограблением отделения банка, совершенным в Украине в ныненшнем году. По словам замминистра внутренних дел Николая Купянского, большинство преступлений уже раскрыто.

По материалам: 15 хвилин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии