UA
 

Путин предложил создать евро-азиатский аналог ВТО

Корреспондент.net,  10 июня 2007, 11:55
0
16

Президент России Владимир Путин заявил, что существующие международные организации не справляются с регулированием глобального международного рынка и предложил подумать о создании евро-азиатского аналога Всемирной торговой организации (ВТО).

"Структуры, созданные в расчете на небольшое количество активных игроков, выглядят архаичными и недемократичными. Далеки они и от учета современного расклада сил. И поэтому старые методы принятия решений подчас не работают. Это отчетливо видно на примере Всемирной торговой организации и переговорного процесса в рамках Дохийского раунда, который фактически зашел в тупик", - сказал Путин, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Он отметил, что "сегодня протекционизм часто исходит из развитых экономик, учередивших эту организацию (ВТО)". Путин заметил, что именно в таких странах сосредоточена большая часть государственных объемов по поддержке бизнеса.

Президент России сказал, что для стимулирования торговли и инвестиций стоит подумать о создании региональных евро-азиатских институтов свободной торговли.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...