UA
 

Британец выиграл квалификацию Гран при Канады

Корреспондент.net,  10 июня 2007, 02:33
0
8

Британский пилот Макларен Льюис Хэмилтон выиграл квалификационные заезды Гран-при Канады с результатом - 1:15.707

22-летний Хэмилтон стал самым молодым британцем, занявшим поул-позишн в истории "Королевских гонок". Льюис вырвал победу буквально "на флажке", в последний момент опередив своего партнера по команде Фернандо Алонсо, который лидировал на протяжении всего третьего этапа квалификации.

Не повезло в субботу пилоту Рено Хейке Ковалайнену, зацепившему в одном из поворотов бетонный отбойник. Благодаря стараниям механиков команды финну удалось затем вернуться на трассу, но впечатляющих результатов он уже показать не мог. Еще одним неудачником дня стал шотландец Дэвид Култхард, который по ходу гонки так и не смог укротить свой болид, вследствие чего неоднократно оказывался на обочине. Значительно успешнее своего партнера по Ред Булл смотрелся Марк Уэббер, занявший в итоге 6-е место.

Тем временем, главные конкуренты Макларена пилоты Феррари Кими Райкконен и Фелипе Масса застолбили за собой 4-е и 5-е места соответственно. Между Жеребцами из Маранелло и Серебряными стрелами вклинился Ник Хайдфельд на БМВ. Немец очень неплохо смотрелся на протяжении всей квалификации, практически не покидая тройку лидеров, и занял в итоге 3-е место.

По материалам: Евроспорт

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии