UA
 

Буш постеснялся говорить с Бенедиктом XVI о Путине

Корреспондент.net,  9 июня 2007, 14:50
0
9

Президент США Джордж Буш, посетивший с рабочим визитом Ватикан, на людях не нашел ответа на вопрос Папы Римского Бенедикта XVI о результатах встречи с Владимиром Путиным, сообщает AP.

"Э-э... Давайте я чуть позже расскажу", - сказал американский президент, обведя глазами столпившихся вокруг журналистов. Папа возражать не стал.

Встреча президентов США и России произошла во время только что закончившегося саммита G8. Переговоры между Путиным и Бушем стали одним из центральных событий саммита.  

Вместо рассказа о своей встрече с российским лидером президент США поведал Папе, как активно США борются против СПИДа, голода и нищеты в Африке. Буш также пообещал понтифику добиться от Конгресса увеличения финансирования программ помощи беднейшим странам мира.

Под занавес встречи Буш подарил Папе трость, сделанную бывшим техасским бомжем. Папа отблагодарил Буша картиной с изображением собора Святого Петра в Ватикане и несколькими монетами.

Журналисты, присутствовавшие на встрече, отметили, что Буш называл собеседника "сэр" вместо положенного по протоколу "Ваше Святейшество", а начал встречу со слов "How ya doin"?" что приблизительно можно перевести выражением "Ну, как оно?"

По материалам: УНИАН
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии