UA
 

Состояние Цушко стабилизировалось

Корреспондент.net,  9 июня 2007, 11:33
0
16

Состояние здоровья министра внутренних дел Василия ЦУШКО "несколько стабилизировалось".

Об этом сегодня в Киеве журналистам сообщил и.о. министра внутренних дел Михаил Корниенко.

"Я регулярно общаюсь с Василием Петровичем. Состояние здоровья, с его слов, уже несколько стабилизировалось", - сказал он, добавив при этом, что "у него (Цушко) действительно был серьезный сердечный приступ. Сейчас (он) идет на поправку". При этом Корниенко сказал: "Мне бы хотелось, чтобы это произошло как можно скорее".

По его словам, исполнять обязанности министра внутренних дел и выполнять свою работу как первого заместителя министра достаточно тяжело.

Как сообщалось ранее, 26 мая Цушко был госпитализирован с диагнозом "инфаркт миокарда".

31 мая в связи с ухудшением состояния здоровья Цушко на реанимационном самолете был доставлен в немецкую клинику. 1 июня Цушко прооперировали.

Народный депутат V созыва от СПУ Евгений Филиндаш заявил, что ему лично известно, что Цушко был отравлен, и известны уже и организаторы этого инцидента. Адвокат Татьяна Монтян также заявляла, что причиной болезни Цушко стало отравление.

7 июня начальник Департамента связей с общественностью МВД Украины Константин Стогний сообщил, что МВД не имеет в своем распоряжении документов, которые бы свидетельствовали о возможном отравлении Цушко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии