Roland Garros: Федерер выходит в финал

Корреспондент.net,  8 июня 2007, 16:35
0
8

В пятницу, 8 июня, Николай Давыденко не смог выйти в финал турнира Большого шлема Roland Garros, уступив в полуфинальном поединке первой ракетке мира швейцарцу Роже Федереру.

Матч состоял из трех сетов и длился ровно три часа. Итоговый счет: 3:0 (7:5, 7:6, 7:6) в пользу первой ракетки мира.

В третьем сете у Николая было три сет-бола, но он не смог реализовать ни одного, а вот со второго матч-бола Федерер одержал очередную победу в вышел в финал открытого чемпионата Франции.

Ранее теннисисты встречались друг с другом восемь раз, и все восемь встреч остались за Федерером.

В финале Роже сыграет либо с испанцем Рафаэлем Надалем, либо с сербом Новаком Джоковичем.

По материалам: Советский спорт