UA
 

Ющенко опять зовет Януковича. Мороз под вопросом

Корреспондент.net,  8 июня 2007, 11:17
0
14

Президент Украины Виктор Ющенко планирует сегодня встретиться с премьер-министром Украины Виктором Януковичем и, возможно, с председателем Верховной Рады V созыва Александром Морозом.

Об этом Президент сказал журналистам во время посещения в рамках рабочей поездки завода Новатор в Хмельницком.

Рассказывая о ходе политического кризиса, Ющенко отметил, что сегодня "мы близки к разрешению кризиса".

Он сообщил, что сегодня по возвращении в Киев планирует встретиться с руководством правительства, "а возможно, и с руководством парламента".

Напомним, что Ющенко считает нелегитимной Верховную Раду с 5 июня, когда он новым указом назначил ее внеочередные выборы на 30 сентября на основании неполномочности состава парламента, сократившегося до менее 300 депутатов.

Помимо этого, Ющенко подчеркивает: "Я все сделал, чтобы демократический правовой процесс был ключевым методом урегулирования политического кризиса в Украине".


5 июня Президент назначил внеочередные выборы Верховной Рады на 30 сентября. Он отменил свой указ о роспуске Рады от 26 апреля и назначении внеочередных парламентских выборов на 24 июня. Указ о назначении выборов на 30 сентября вступил в силу.

В указе также говорится, что он издается для реализации совместного заявления Ющенко, председателя Верховной Рады Александра Мороза и премьер-министра Виктора Януковича о неотложных мерах, направленных на разрешение политического кризиса путем проведения внеочередных выборов парламента от 27 мая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии