UA
 

Джордж Буш отравился на саммите G8 (обновлено)

Корреспондент.net,  8 июня 2007, 11:47
0
39

У президента США Джорджа Буша в последний день саммита G8 в немецком Хайлигендамме ухудшилось самочувствие. Белый дом полагает, что причиной недомогания могло стать пищевое отравление.

Джордж Буш в настоящее время лежит в своем гостиничном номере.

"Я пока не знаю точно, это то ли кишечный вирус, то ли что-то похожее", - сказал журналистам советник Буша Дэн Бартлет. "У него расстройство желудка", - добавил он.

В Белом доме полагают, что самая вероятная причина недомогания - пищевое отравление.

Он также выразил убеждение, что президент США присоединится к лидерам G8 как только это станет возможным.

"Полагаю, он не хочет повторить то, что случилось с его отцом в Азии", заявил Бартлетт.

15 лет назад, в 1992-м,  Джордж Буш-старший, занимавший тогда пост президента США, почувствовал себя плохо и потерял сознание на ужине в свою честь в резиденции японского премьера.

Несмотря на плохое самочувствие, Буш в течение часа беседовал тет-а-тет с президентом Франции Никола Саркози. Однако из-за болезни американского президента встреча проходила в номере Буша.

Как стало известно, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко как врач сочувствует Джорджу Бушу в связи с его болезнью.

"Я не могу это комментировать, но как врач могу только высказать сожаление и посочувствовать", - сказал Онищенко в ответ на вопрос не знает ли он, что произошло с президентом США.

По материалам: ReutersРИА НовостиГазета.Ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии