UA
 

В Херсоне столкнулись троллейбус и маршрутка: пострадали 9 человек

Корреспондент.net,  8 июня 2007, 09:13
0
11

Вчера около полудня в Херсоне произошло столкновение троллейбуса с маршрутным такси, в результате чего пострадало 9 человек, в том числе 12-летняя девочка.

По словам начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы областной государственной администрации Валерия Афанасьева, троллейбус, который двигался за маршрутным такси, толкнул маршрутку в заднюю левую часть, в результате чего маршрутный автобус выехал на обочину и столкнулся с деревом.

Три человека с травмами разной степени тяжести было госпитализировано, остальные шесть находятся на амбулаторном лечении.

По факту происшествия правоохранительными органами ведется расследование. На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МЧС в Херсонской области.

Всего за сутки на территории Украины зарегистрированы 167 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб 21 человек и 211, - травмировано.

Это не первое подобное происшествие с участием маршрутных такси произошедшее в Херсоне. Как сообщалось ранее, 22 мая 2006 года, водитель автомобиля ВАЗ - 2105, не предоставил преимущества в движении микроавтобусу, перевозившему пассажиров, и столкнулся с ним. В результате ДТП три пассажира легковушки и два пассажира микроавтобуса получили ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии