UA
 

Кастро обвинил Буша в попытке обмануть Папу Римского

Корреспондент.net,  8 июня 2007, 08:21
0
12

Кубинский лидер Фидель Кастро в четверг, 7 июня, опубликовал статью, в которой обвинил президента США Джорджа Буша в попытке обмануть Папу Римского Бенедикта XVI.

Как сообщает AP, Кастро в этой статье пытается спрогнозировать встречу американского президента с понтификом, которая должна состояться на этой неделе. По мнению кубинского лидера, глава Белого дома попытается рассказать Папе, что ничего плохого в Ираке не происходит.

"Войны в Ираке не существует, она не стоит ни цента, там не проливается ни капли крови, сотни тысяч невинных людей не погибли в обмен на нефть и газ", - именно это, как считает Кастро, президент США расскажет Бенедикту XVI.

В этой же статье кубинский лидер предупредил, что военная операция против Ирана, целью которой опять-таки станут нефть и газ, будет сопровождаться применением ядерного оружия.

В этот же день Фидель Кастро провел встречу со своим соратником по "борьбе с американским империализмом" президентом Боливии Эво Моралесом. Последний в интервью выразил восхищение кубинским лидером. "Я уверен, что нам еще не раз удастся поговорить. Он мне предложил приехать в любой день и обсудить проблемы развития человечества в любой точке планеты".

По окончании встречи была сделана фотография с участием обоих лидеров, которая должна была стать еще одним доказательством выздоровления Кастро.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии