UA
 

Белорусов летом будут развлекать художественные коллективы МВД

Корреспондент.net,  6 июня 2007, 16:44
0
8

Министерство внутренних дел Беларуси организует выступления художественных коллективов милиции и внутренних войск в местах массового отдыха. Эта акция посвящена 90-летию белорусской милиции и будет продолжаться все лето, сообщила пресс-служба МВД.

"В местах массового отдыха граждан и детских учреждениях (в том числе летних оздоровительных лагерях) будут организованы выступления профессиональных и самодеятельных художественных коллективов органов внутренних дел и внутренних войск", говорится в сообщении.

Там же сказано, что многие из этих коллективов "пользуются популярностью как в Республике Беларусь, так и за ее пределами".

МВД сообщает, что у него уже есть опыт организации подобных мероприятий. "Лейтмотивом их проведения является мысль о том, что милиция действительно открыта и прозрачна для всех, она едина с народом, страной",  поясняется в пресс-релизе.

МВД Беларуси: Милиция действительно открыта и прозрачна для всех, она едина с народом
Часть концертов, сказано в сообщении, будет приурочена к праздникам: "Выступления артистов в милицейских погонах по героико-патриотической и профессиональной тематике приурочены к таким международным, государственным праздникам и памятным датам, как Международный день защиты детей, День памяти защитников Отечества, День Независимости Республики Беларусь, День знаний, День мира и другие".

В рамках концертов милиция намерена организовать работу консультационных пунктов, где граждане смогут пообщаться с представителями разных милицейских служб.

Напомним, 24 мая, в Минске ОМОН разогнал очередную акцию белорусской оппозиции. Мирных демонстрантов избивали дубинками. Милиция применила против них слезоточивый газ и дымовые шашки.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии