UA
 

Совет Госдумы рассмотрит предложение о продлении полномочий Путина

Корреспондент.net,  6 июня 2007, 10:24
0
46

Предложение депутата Валентина Варенникова о срочном продлении президентских полномочий Путина будет рассмотрено на Совете Госдумы.

В Госдуме готовятся продлить срок полномочий президента Путина. Сегодняшнее пленарное заседание в нижней палате Федерального собрания началось с выступления депутата от фракции Справедливая Россия - Родина, генерала Валентина Варенникова. Он выступил с предложением продлить срок полномочий действующего президента:

"Вношу предложение поручить совету Госдумы создать рабочую группу с равным представительством депутатов от всех фракций и в течение июня рассмотреть вопрос о продлении сроков полномочий президента Путина".

Данное предложение будет рассмотрено на Совете Госдумы, заявил спикер ГД Борис Грызлов. "Изучим вопрос, обсудим на совете Думы и доложим", - сказал председатель нижней палаты Федерального собрания.

Вместе с тем он отметил, что неоднократно высказывал свою точку зрения по этому поводу:

"Парламентское конституционное большинство Госдумы - фракция Единая Россия - будет стоять на страже действующей Конституции".

Президент России Владимир Путин считает, что срок президентских полномочий должен составлять 5-7 лет. По его словам, 4 года - "достаточно маленький срок" для одного президентства.

Как заявил Путин в интервью группе западных журналистов в преддверии саммита Большой восьмерки в Хайлигендамме, при этом он выступает за сохранение конституционной нормы о пребывании одного лица на посту главы государства два срока подряд.

По материалам Новый регион

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии