UA
 

Янукович и Мороз поздравили "борцов за правду"

Корреспондент.net,  6 июня 2007, 10:00
0
14

Премьер-министр Украины Виктор Янукович от имени Кабинета министров поздравил всех работников средств массовой информации с Днем журналистики. Свои пожелания журналистам также выразил глава Верховной Рады Александр Мороз.

"Искренне поздравляю журналистов, всех работников средств массовой информации с Днем журналистики! Искренние, страстные, пламенные слова журналистов всегда находят путь к человеческим сердцам, побуждают к действиям, к добру и справедливости. Потому так и уважают Вас, извечных искателей и борцов за правду", - сказано в поздравлении премьер-министра.

В своем поздравлении Янукович отмечает, что "свобода слова - одно из самых важных достижений демократического общества".

"Будем же принципиальными, стойкими, но и толерантными и взвешенными. Направим наши совместные усилия на добро и пользу народа Украины", - заявляет премьер.

Глава правительства отмечает, что правительство стремится всецело способствовать решению проблем журналистов: "На это направлены разработанные правительством законопроекты относительно защиты профессиональной деятельности журналистов, реформирования государственной и коммунальной прессы".

Премьер пожелал всем журналистам счастья, здоровья, настойчивости и вдохновения в нелегком труде, неутомимого поиска новых идей.

В то же время, председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз в своем поздравлении работникам СМИ отмечает, что "честные журналисты положили все свои силы, весь талант, да и саму жизнь служению великой идее укреплению нашей молодой соборной Украины".

"Поэтому вы с гордостью можете оглянуться назад и перечитать свои материалы или передачи, которыми будут гордиться ваши дети и внуки", - говорится в поздравлении.

А.Мороз также отмечает, что в настоящий момент "большого перелома", когда "решается: быть или не Украине демократическим, независимым, могучим государством", именно от "государственной позиции" и правдивости журналистов зависит судьба украинского народа.

"Сила правдивого слова очень велика, она вносит коррекции в судьбы народов и государств", - отмечается в поздравлении Мороза.

Спикер пожелал журналистам "вдохновения в работе, творческих поисков и находок, надежного тыла семейного уюта, счастья и любви на многие лета".

Как сообщалось, по случаю Дня журналиста 6 июня Секретариат Президента Украины объявляет День открытых дверей.


Украина попала в список 21 страны наиболее опасных для работы журналиста. Об этом свидетельствуют данные исследования, распространенные 6 марта Международным институтом безопасности новостей (МИБН) в Лондоне.

По материалам: РБК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии