UA
 

Главный белорусский оппозиционер встретится с Бушем

Корреспондент.net,  5 июня 2007, 12:16
0
13

Экс-кандидат в президенты Беларуси Александр Милинкевич проведет в Праге встречу с американским президентом Джорджем Бушем.

В Прагу для участия в конференции Демократия и безопасность Милинкевича пригласили бывший президент Чехии Вацлав Гавел и известный советский диссидент Натан Щаранский. Целью конференции, которая проводится накануне саммита Большой восьмерки, является привлечение внимания к проблемам демократизации.

"Сегодня как никогда остро встает проблема защиты прав человека во всем мире. Только уважение прав человека обеспечивает безопасность и стабильность на нашем континенте", - цитирует пресс-служба слова Милинкевича. По мнению политика, "страны, которые не уважают права своих граждан, не будут уважать права других народов".

Александр Милинкевич баллотировался на пост президента Беларуси в 2006 году как единый лидер оппозиции. В конце мая текущего года на конгрессе демократических сил Беларуси оппозиция отказалась от идеи единого лидера, перейдя к коллегиальным органам управления.

По материалам Корреспондент.нет

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии