UA
 

Google объявил победителей всеукраинского студенческого конкурса бизнес-планов

Корреспондент.net,  5 июня 2007, 08:23
0
60

Интернет-компания Google объявила победителей Всеукраинского студенческого конкурса на лучший бизнес-план. Ими стали студенты Киевского института международных отношений при Киевском национальном университете имени Тараса Шевченко Александр Лапюк и Артем Яремчук.

Как сообщили в пресс-службе компании Google, этот конкурс проводился для поддержки и развития интернета и online-бизнеса в Украине и он был первым мероприятием такого рода в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке.

Поддержка предпринимательских инициатив является базовым принципом философии компании Google. 

Для участия в конкурсе студенты должны были создать команды и совместно разработать бизнес-план нового интернет-проекта, который со временем может быть запущен на украинском рынке.

После коллегиального рассмотрения представители Google решили отметить проект Александра Лапюка и Артема Яремчука - студентов последних курсов Киевского института международных отношений.

Их проект, который называется Интерактивный туристический гид по городам Украины, был выбран лучшим из более тридцати проектов, которые участвовали в конкурсе.

В пресс-службе Google сообщают, что Александр и Артем получат ноутбуки и сертификат, подтверждающий их достижения.

Призеры конкурса - 2-е и 3-е места:

2-е - Александр Попов, Алексей Орлов и Иван Дробышевский из Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Проект: Invest2Ukraine (проект online инвестиций).

3-е - Михаил Бончарук, Илья Савченко и Ольга Краткова из Национального университета Киево-Могилянская Академия и Николай Паламарчук - студент Киевского национального университета имени Тараса Шевченко. Проект: Dream In (многопользовательская online -игра)

Церемония награждения и пресс-конференция состоится 8-го июня 2007 года, на которой будут должным образом оценены тяжёлый труд и изобретательность победителей.

Стоит отметить, что инновационные технологи поиска, которые предлагает компания Google, дают ежедневно миллионам людей во всем мире доступ к информации. Фирму Google создали в 1998 году Ларри Пейдж и Сергей Брин - аспиранты университета Стенфорд. В настоящее время Google - это передовая интернет-компания на мировых рынках.

Корреспондент.net

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии