UA
 

УЕФА назвала самых проблемных болельщиков

Корреспондент.net,  4 июня 2007, 14:17
0
10

В понедельник, 4 июня, Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) признал болельщиков Ливерпуля самыми проблемными в Старом Свете.

В опубликованном докладе УЕФА было указано, что фаны Ливерпуля чаще болельщиков любых других европейских клубов участвовали в инцидентах за последние четыре года. В качестве примера приводится их поведение во время финала Лиги чемпионов, когда в Афины прибыли тысячи британских безбилетников.

"И это только самый свежий пример. Где вы еще видели, чтобы фаны одной команды воровали друг у друга билеты, чтобы билеты вырывали из рук детей?" - вопрошает представитель УЕФА Уильям Гэйллард.

"С 2003 года было зафиксировано 25 инцидентов с участием фанов Ливерпуля во время выездных матчей. Тогда как болельщики многих других команд вообще не доставляют беспокойств служителям правопорядка", - добавил Гэйллард.

Поклонники британского клуба не согласны с прилепленным ярлыком. В ответ они обвинили УЕФА и власти Афин в плохой организации финала Лиги чемпионов и недостаточно продуманных мерах безопасности.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии