UA
 

Луценко прокомментировал создание мегаблока с Народной самообороной

Корреспондент.net,  4 июня 2007, 11:02
0
13

Заявление председателя совета партии Наша Украина Вячеслава Кириленко о практически созданном мегаблоке с участием Народной самообороны весьма преувеличено.

Об этом вчера в Николаеве заявил лидер Народной самообороны Юрий Луценко. По его словам, переговоры с самого начала были непростыми, но они были прерваны две недели назад и с того времени не возобновлялись.

Противоречия в объединительном процессе сталкиваются в вопросах создания единой политической партии. Луценко предлагает ее назвать Союз Демократических Сил.

Он считает, что Наша Украина дискредитировала свои идеи действиями многих ее членов и заявил, что НС готова участвовать в переговорах, но главными должны быть не темы распределения квот в избирательных списках, а создание новой структуры, работающей на защиту прав рабочего народа.

Напомним, 2 июня лидер партии Наша Украина Вячеслав Кириленко заявил, что соглашение о создании блока демократических сил в составе Нашей Украины, Украинской Правицы и блока Луценко Народная Самооборона готово на 95%.

По материалам: РБК-Україна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии