UA
 

Укрзалізниця модернизирует вокзалы к Евро-2012

Корреспондент.net,  1 июня 2007, 12:53
0
8

Укрзалізниця намерена модернизировать железнодорожные вокзалы в связи с проведением в Украине в 2012 году финальной части Чемпионата Европы по футболу.

Как сообщили в пресс-службе Укрзалізниці, об этом говорилось на заседании научно-технического совета, посвященной подготовке к проведению Евро-2012.

В пресс-службе отмечают, что в связи с тем, что во время проведения чемпионата можно ожидать рост пассажиропотоков на железнодорожном транспорте в полтора раза, железнодорожники намерены модернизировать вокзалы, в первую очередь, в Киеве, Львове, Донецке, Днепропетровске, Харькове и Одессе, т.е. городах, где запланировано проведение матчей.

"Необходимо предусмотреть ряд мероприятий по модернизации вокзалов в городах, где запланировано проведение турниров. В частности, создать терминалы для распределения пассажиропотоков по направлениям: "пригородное сообщение - дальнее сообщение", "на въезд - на выезд", транзитное сообщение - пересадочный пункт - конечный пункт". Это разрешит обеспечить качественное обслуживание пассажиров, отвечающее европейским стандартам", - сказал гендиректор Укрзалізниці Владимир Козак.

В связи с этим, в ближайшее время предполагается осуществить технико-экономические расчеты тех или иных предложений по улучшению пропускной способности вокзалов, на основании которых будет определена необходимость реконструкции вокзальных комплексов или введения новых терминалов, рассчитанных принять большое количество пассажиров.

Руководители Укрзалізниці также планируют провести встречи с представителями польских железных дорог и обработать предложения относительно создания единой логистической системы управления пассажиропотоками в период проведения Чемпионата Евро-2012.

По материалам: Комментарии
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии