NBA: Шпоры отправили Юту в отпуск

Корреспондент.net,  31 мая 2007, 09:49
0
16

Сан-Антонио со счетом 109:84 одержал победу над Ютой в пятом матче финала Западной конференции и вышел в финал плей-офф НБА.

С первых минут стало ясно, что хозяева паркета не намерены проигрывать в матче, который может принести им путевку в финал.

Первая половина встречи завершилась с 16-очковым преимуществом Сан-Антонио - 55:39. Во второй половине ситуация на площадке не изменилась, и Сперс продолжали наращивать свое преимущество, которое к концу матча составило 25 очков.

Слоан не достучался до Кириленко (АР)

Лучшими в составе победителей стали Тони Паркер и Тим Данкан, набравшие по 21 очку. Вообще наставник Сан-Антонио Грегг Попович дал поиграть всем 12 игрокам, которые были в заявке на матч. И только один из них - Роберт Орри - не набрал ни одного очка.

Самым результативным игроком в последнем для Юты матче уходящего сезона стал россиянин Андрей Кириленко. В его активе 13 очков и 5 подборов. У Дерона Уильямса и Мэтта Харпринга по 11 баллов, а Карлос Бузер отметился 9 очками и 12 подборами.

Таким образом, счет в этой серии стал 4-1, и теперь Сан-Антонио ждет соперника по финалу. Им станет либо Детройт, либо Кливленд. Пока в этом противостоянии счет ничейный - 2-2.

"Ликом черен и прекрасен".. (АР)

Сан-Антонио Сперс - Юта Джаз - 109:84 (34:15, 21:24, 28:17, 26:28)

СА: Данкан - 21 (29 минут)+7 подборов+3 передачи+1 фол, Паркер - 21 (27 минут)+5 подборов+5 передач, Жинобили - 12  (21 минута)+5 подборов, Элсон - 9+6 подборов, Финли - 9, Вон - 8, Оберто - 7+10 подборов, Боуэн - 6.

Юта: Кириленко - 13+5 подборов+2 передачи+1 подбор+1 блокшот, Уильямс - 11+3 подбора+2 передачи, Харпринг - 11+4 подбора, Бузер - 9 (3 из 10 с игры)+12 подборов+4 передачи, Окур - 8, Миллсап - 8+6 подборов, Брюер - 7, Араужжо - 7 (1 из 6 с линии штрафных)

Счет в серии: 4:1

По материалам: РИА Новости