UA
 

Киевляне поведали о самых популярных недугах

Корреспондент.net,  31 мая 2007, 09:24
0
4

Соцопрос, проведенный Главным управлением статистики столицы, показал, что практически восемь киевлян из десяти каждый год подвергаются атакам различных болезней.

В результате опроса оказалось, что около 40% опрошенных киевлян имели хронические заболевания, которые длились более шести месяцев, или другие проблемы со здоровьем. Что характерно, наиболее распространенными хроническими недугами остаются гипертония и сердечно-сосудистые заболевания - 25% и 23% соответственно.

Также наиболее распространенными заболеваниями являются хронический бронхит (14%), артрит (13%), язва желудка (11%). Меньше киевлян посещают такие заболевания, как головная боль (8%), катаракта (7%), аллергия (6%), диабет (4%), депрессия (2%) и раковые опухоли (1%).

Однако как сообщили опрошенные, очень часто после той или иной болезни у них появлялись осложнения. К примеру, 3% киевлян отметили, что эти заболевания негативно отразились на их повседневной жизни, а 82% повлияли на жизненной активности, то есть на возможность заниматься физическим трудом, посещение культурных мероприятий и ведение активного образа жизни.

По данным Госкомстата за 2006 год уровень заболеваемости киевлян вырос на 5%. Да и сами жители столицы все чаще называют состояние своего здоровья удовлетворительным.

По материалам: 15 хвилин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии